Новости
7
июля

Объединению православных ученых исполнилось 8 лет! Поздравление от председателя ОПУ протоиерея Геннадия Заридзе и Ирины Ивановны Косиновой:

      Дорогие братия и сестры, по благословению о.Геннадия передаю вам поздравления с Днем рождения нашего Объединения. Нам 8 лет. Мы прошли большой путь общих трудов, который сопровождался и радостями от осознания дела во славу Божию, и печалями от искушений и возникающих трудностей. Но у нас получилось главное - мы стали единым целым. Задачи, которые перед нами ставит наш духовный отец и руководитель Объединения - о.Геннадий - многопрофильные, непростые, но необыкновенно интересные. Объединение стало для каждого из нас необходимой частью нашей профессиональной деятельности, активной жизни нашего внутреннего человека. Каждый из нас ощутил изменения в своей духовности, в общем деле происходит постоянная переоценка своего я. Текущий год стал непростым испытанием для каждого из нас. Изменились привычные стандарты общения, оценки внешнего мира, возможности внутреннего роста. Мы очень скучаем друг по другу, и это замечательно. Надеемся, что милостью Божией удастся преодолеть эру коронавируса с минимальными потерями и, напротив, найти положительные стороны в вынужденном затворе.
     Храни вас Господь.

Поздравление от Смирновой Татьяны Васильевны, руководителя Севастопольского отделения ОПУ:

Всех дорогих собратьев — с ДНЕМ НАШЕГО РОЖДЕНИЯ!

С какой радостью и гордостью мы произносим эти слова «Объединение православных ученых», сколько произошло за эти восемь лет благодатного взаимодействия добра, в результате которого множилось наше братство, объединенное любовью…

 Дорогой Отец Геннадий, многая Вам и благая лета за воплощение Вашей идеи о создании Объединения!

Хочется всем и каждому в отдельности пожелать здравия! В эти странные времена не терять задора, радости жизни, приходить на помощь друг другу. Ангела Хранителя, Милости Божией и Заступничества Пресвятой Богородицы!