Новости
16
мая

В Белгороде состоялся ежегодный молодежный форум.

13-14 мая в городе Белгороде по благословению митрополита Белгородского и Старооскольского Иоанна прошел самый масштабный в Центральном Черноземье международный молодежный форум «Нравственные императивы в праве, образовании, науке и культуре», организованный Межрегиональной просветительской общественной организацией  «Объединение православных ученых» при поддержке ведущих вузов города.

Идея проведения форума возникла в 2012 г. В 2013 г. на базе Белгородского государственного национального исследовательского института прошел первый международный молодежный форум, собравший молодежь из различных стран, обеспокоенную потерей нравственных ориентиров. В 2014 г. форум принимал Белгородский государственный институт искусств и культуры, в 2015 – Белгородский юридический институт МВД   им. И.Д. Путилина.

В 2016 г. уже IV международный форум прошел на базе Белгородского  института кооперации, экономики и права. На форум съехались представители из различных российских городов  (Белгорода,  Владимира, Воронежа, Ельца, Курска, Липецка, Москвы, Орла, Ростова, Рязани, Челябинска),  а также других стран – Украины, Польши, Анголы, Конго, Ганы, Мадагаскара, Бурундии, Эквадора, Нигерии, Омана и др.

Участники форума высказали обеспокоенность ослаблением нравственных императивов во всех сферах жизни общества.  Особую озабоченность вызывает модернизация российского образования и превращение юриспруденции в средство легализации нравственных пороков.

 В рамках форума проводился конкурс студенческих работ на тему: «Нравственные императивы в праве, образовании, науке и культуре», в котором приняли участие 263 автора – будущие педагоги, врачи, инженеры, юристы, экономисты и др. 10 работ были отмечены дипломами.