Новости
3
апреля

Поздравляем Евгению Георгиевну Щукину с победой в конкурсе «Серафимовский учитель»

Евгения Георгиевна Щукина, член Объединения православных ученых, доцент кафедры педагогики и психологии СГМУ, стала лауреатом  педагогического конкурса «Серафимовский учитель – 2018/2019» за представленный материал «Способы формирования духовно-нравственных ценностей, необходимых для успешной деятельности будущих врачей – педиатров, терапевтов, хирургов и врачей других специальностей».

Подведение итогов состоялось в селе Дивеево, Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского монастыря Нижегородской области. Конкурс стартовал в 2005 году, приобрел широкую популярность и стал модельным для ряда программ и инициатив по поощрению и повышению статуса педагогов, эффективно работающих в области духовно-нравственного просвещения.

В итоговом отборе конкурса участвовали 282 человека. Работы поступили из 54 субъектов РФ. 26 марта в Просветительском центре Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского монастыря состоялась конференция «Наследие прп. Серафима Саровского и актуальные вопросы духовно-нравственного просвещения», тематические лекции, мастер-классы победителей. 27 марта все приняли участие в Божественной литургии, совершили экскурсию по монастырю.

28 марта на итоговом пленарном заседании, которое проходило в Центре славянской культуры с. Дивеево, с приветственным словом выступил митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий. Победители и лауреаты посетили Нижний Новгород, храмы и музеи Арзамасса.

«Благодарю Объединение православных ученых за присланную информацию по участию в конкурсе, благодаря чему удалось побывать в святых местах, наполниться духом и радостью», - поделилась Евгения Георгиевна Щукина.