Новости
15
февраля

Первое собрание Объединения православных ученых в 2016 году

14 февраля, в воскресенье в Отрадном состоялось первое в этом году собрание Объединения православных ученых. На собрании присутствовало около 50 человек, в том числе прибыли представители Липецка и Курска.

Выступавшие делились впечатлениями о конференции «Духовно-нравственная культура в высшей школе», прошедшей 23 января 2016 года на площадке Российского университета дружбы народов в рамках международных образовательных Рождественских чтений.

На собрании традиционно обсуждали текущие рабочие моменты, подписку на журнал Международный научный Вестник (Вестник Объединения православных ученых), принимали новых членов.

Одной из главных тем собрания стала подготовка к V Международной конференции «Православный ученый в современном мире». В этом году названная конференция запланирована на конец мая. Место проведения – Супрасльская духовная академия (Польша).

Кроме того, на май 2016 года запланировано  еще две конференции: 20 мая 2016 года – ежегодный Международный молодежный форум в Белгороде,  24 мая конференция в Челябинске, посвященная дню св. равноапостольных Кирилла и Мефодия.

К участию в этих мероприятиях приглашаются все заинтересованные лица (информацию можно уточнить, отправив письмо на pravuch@mail.ru)