Новости
24
августа

23 августа 2021г на 42-ом году ушла из жизни руководитель Курского отделения МПОО «Объединения православных ученых» Ольга Григорьевна Ларина

23 августа 2021г на 42-ом году ушла из жизни руководитель Курского отделения МПОО «Объединения православных ученых» Ольга Григорьевна Ларина – доктор юридических наук, проректор по науке и инновациям Юго-Западного государственного университета, православная христианка, мама Леночки и Алеши.

            Ольга Григорьевна была ярким и чрезвычайно одаренным человеком. В тридцать три года защитила докторскую диссертацию, в тридцать семь стала проректором по науке и инновациям крупнейшего вуза в стране, в сорок стала победителем проекта «Лидеры России» в специализации «Наука». Она очень активно включилась в работу нашего Объединения. При ее непосредственном участии проводились молодежные  конференции, международные научно-практические конференции по проблемам духовно-нравственного  воспитания и культуры. Радуйтесь-непрестанно повторяет нам Евангелие. Она была очень радостным человеком. Вокруг нее всегда было много молодежи, которой Ольга Григорьевна  с радостью дарила свои знания, свою любовь. Она очень внимательно относилась к каждой проблеме, не делила их на важные и второстепенные. Поэтому каждый рядом с ней ощущал ее внимание и заботу.

            Все, кто общался с Ольгой Григорьевной, знали ее как отзывчивого, доброго и скромного человека. Инициативной, активной и очень талантливой была наша дорогая сестра  Ольга. Царствие ей небесное!